Monte Carlo, Barcelona und Budapest

5.238.735-Euro-ATP-Turnier in Monte Carlo

Finale:
Rafael Nadal (ESP/1) Kei Nishikori (JPN) 6:3 6:2
Semifinale:
Rafael Nadal (ESP/1) Grigor Dimitrow (BUL/4) 6:4 6:1
Kei Nishikori (JPN) Alexander Zverev (GER/3) 3:6 6:3 6:4
Viertelfinal-Tableau:
Rafael Nadal (ESP/1) Dominic Thiem (AUT/5) 6:0 6:2
Grigor Dimitrow (BUL/4) David Goffin (BEL/6) 6:4 7:6 (7/5)
Alexander Zverev (GER/3) Richard Gasquet (FRA) 4:6 6:2 7:5
Kei Nishikori (JPN) Marin Cilic (CRO/2) 6:4 6:7 (1/7) 6:3
Achtelfinal-Tableau:
Rafael Nadal (ESP/1) Karen Chatschanow (RUS) 6:3 6:2
Dominic Thiem (AUT/5) Novak Djokovic (SRB/9) 6:7 (2/7) 6:2 6:3
Grigor Dimitrow (BUL/4) Philipp Kohlschreiber (GER) 4:6 6:3 6:4
David Goffin (BEL/6) Roberto Bautista Agut (ESP/11) 6:4 7:5
Richard Gasquet (FRA) Mischa Zverev (GER) 6:2 7:5
Alexander Zverev (GER/3) Jan-Lennard Struff (GER) 6:4 4:6 6:4
Kei Nishikori (JPN) Andreas Seppi (ITA) 6:0 2:6 6:3
Marin Cilic (CRO/2) Milos Raonic (CAN/14) w.o.
Zweitrundentableau:
Rafael Nadal (ESP/1) Aljaz Bedene (SLO) 6:1 6:3
Karen Chatschanow (RUS) Gilles Simon (FRA) 6:2 6:2
Novak Djokovic (SRB/9) Borna Coric (CRO) 7:6 (7/2) 7:5
Dominic Thiem (AUT/5) Andrej Rublew (RUS) 5:7 7:5 7:5
Grigor Dimitrow (BUL/4) Pierre-Hugues Herbert (FRA) 3:6 6:2 6:4
Philipp Kohlschreiber (GER) Albert Ramos-Vinolas (ESP/15) 6:4 6:2
Roberto Bautista Agut (ESP/11) Feliciano Lopez (ESP) 6:3 7:6 (7/5)
David Goffin (BEL/6) Stefanos Tsitsipas (GRE) 7:6 (7/4) 7:5
Mischa Zverev (GER) Lucas Pouille (FRA/7) 2:6 6:1 7:6 (7/3)
Richard Gasquet (FRA) Diego Schwartzman (ARG/10) 6:2 6:1
Jan-Lennard Struff (GER) Fabio Fognini (ITA/13) 6:4 6:2
Alexander Zverev (GER/3) Gilles Muller (LUX) 4:6 6:3 6:2
Andreas Seppi (ITA) Guillermo Garcia-Lopez (ESP) 4:6 6:3 7:5
Kei Nishikori (JPN) Daniil Medwedew (RUS) 7:5 6:2
Milos Raonic (CAN/14) Marco Cecchinato (ITA) 7:6 (7/5) 6:2
Marin Cilic (CRO/2) Fernando Verdasco (ESP) 6:3 7:6 (7/4)
Erstrundentableau:
Rafael Nadal (ESP/1) Freilos
Aljaz Bedene (SLO) Mirza Basic (BIH) 6:4 7:6 (7/3)
Karen Chatschanow (RUS) Thanasi Kokkinakis (AUS) 7:5 6:4
Gilles Simon (FRA) Adrian Mannarino (FRA/16) 6:3 4:6 6:2
Novak Djokovic (SRB/9) Dusan Lajovic (SRB) 6:0 6:1
Borna Coric (CRO) Julien Benneteau (FRA) 6:2 6:3
Andrej Rublew (RUS) Robin Haase (NED) 7:6 (9/7) 2:6 7:5
Dominic Thiem (AUT/5) Freilos
Grigor Dimitrow (BUL/4) Freilos
Pierre-Hugues Herbert (FRA) Paolo Lorenzi (ITA) 7:6 (9/7) 6:4
Philipp Kohlschreiber (GER) Tennys Sandgren (USA) 6:2 6:2
Albert Ramos-Vinolas (ESP/15) Jared Donaldson (USA) 6:3 6:3
Roberto Bautista Agut (ESP/11) Peter Gojowczyk (GER) 6:4 6:3
Feliciano Lopez (ESP) Benoit Paire (FRA) 5:7 7:6 (7/5) 6:4
Stefanos Tsitsipas (GRE) Denis Shapovalov (CAN) 6:3 6:4
David Goffin (BEL/6) Freilos
Lucas Pouille (FRA/7) Freilos
Mischa Zverev (GER) Felix Auger-Aliassime (CAN) 6:2 6:7 (4/7) 6:1
Richard Gasquet (FRA) Jeremy Chardy (FRA) 6:4 7:6 (7/5)
Diego Schwartzman (ARG/10) Guido Pella (ARG) 0:6 6:2 6:3
Fabio Fognini (ITA/13) Ilja Iwaschka (BLR) 6:4 7:5
Jan-Lennard Struff (GER) Yuichi Sugita (JPN) 6:3 6:2
Gilles Muller (LUX) Florian Mayer (GER) 7:5 6:4
Alexander Zverev (GER/3) Freilos
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) Freilos
Andreas Seppi (ITA) Kyle Edmund (GBR) 6:3 5:7 6:2
Daniil Medwedew (RUS) Marton Fucsovics (HUN) 6:7 (4/7) 6:2 7:5
Kei Nishikori (JPN) Tomas Berdych (CZE/12) 4:6 6:2 6:1
Milos Raonic (CAN/14) Lucas Catarina (MON) 3:6 6:2 6:3
Marco Cecchinato (ITA) Damir Dzumhur (BIH) 6:3 6:2
Fernando Verdasco (ESP) Pablo Cuevas (URU) 5:7 7:6 (7/4) 6:1
Marin Cilic (CRO/2) Freilos
Doppel-Finale:
Bob Bryan / Mike Bryan (USA/4) Oliver Marach / Mate Pavic (AUT/CRO/3) 7:6 (7/5) 6:3
Semifinale:
Oliver Marach / Mate Pavic (AUT/CRO/3) Rohan Bopanna / Edouard Roger-Vasselin (IND/FRA) 7:6 (7/4) 4:6 10/7
Viertelfinale:
Oliver Marach / Mate Pavic (AUT/CRO/3) Grigor Dimitrow / David Goffin (BUL/BEL) w.o.
Achtelfinale:
Oliver Marach / Mate Pavic (AUT/CRO/3) Alexander Zverev / Mischa Zverev (GER) 6:2 6:1

2.794.220-Euro-ATP-Turnier in Barcelona

Erstrundentableau:
Rafael Nadal (ESP/1) Freilos
Roberto Carballes Baena (ESP) Andreas Haider-Maurer (AUT) 6:2 6:4
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) Yuichi Sugita (JPN) 7:6 (7/5) 7:6 (7/5)
Kei Nishikori (JPN/14) Freilos
Feliciano Lopez (ESP/12) Freilos
Dusan Lajovic (SRB) Pedro Martinez (ESP) 6:4 6:7 (5/7) 6:3
Martin Klizan (SVK) Federico Delbonis (ARG) 6:3 6:7 (5/7) 6:4
Novak Djokovic (SRB/6) Freilos
David Goffin (BEL/4) Freilos
Marcel Granollers (ESP) Michail Kukuschkin (KAZ) 6:2 6:2
Leonardo Mayer (ARG) Mischa Zverev (GER) 6:3 6:0
Karen Chatschanow (RUS/16) Freilos
Pablo Andujar (ESP) Freilos
Bjorn Fratangelo (USA) Alexej Watutin (RUS) 7:5 5:7 6:3
Ivo Karlovic (CRO) Tommy Robredo (ESP) 6:7 (5/7) 7:6 (10/8) 6:4
Roberto Bautista Agut (ESP/8) Freilos
Diego Schwartzman (ARG/7) Freilos
Stefanos Tsitsipas (GRE) Corentin Moutet (FRA) 6:4 6:1
Rogerio Dutra Silva (BRA) Jared Donaldson (USA) 6:3 6:1
Albert Ramos Vinolas (ESP/10) Freilos
Jozef Kovalik (SVK) Freilos
Guido Pella (ARG) Peter Gojowczyk (GER) 6:4 6:4
Jaume Munar (ESP) Joao Sousa (POR) 6:4 3:6 7:5
Dominic Thiem (AUT/3) Freilos
Pablo Carreno Busta (ESP/5) Freilos
Benoit Paire (FRA) Nicolas Jarry (CHI) 7:6 (7/4) 6:7 (3/7) 6:4
Pablo Cuevas (URU) Ricardo Ojeda Lara (ESP) 6:0 6:4
Adrian Mannarino (FRA/11) Freilos
Ernesto Escobedo (USA) Freilos
Malek Jaziri (TUN) Tennys Sandgren (USA) 6:4 6:4
Gilles Simon (FRA) Ilja Iwaschka (BLR) 6:2 6:3
Grigor Dimitrow (BUL/2) Freilos
Qualifikation, zweite Runde:
Ilja Iwaschka (BLR) Jürgen Melzer (AUT) 6:4 3:6 6:2
Erste Runde:
Jürgen Melzer (AUT) Matthias Bachinger (GER) 6:7 (5/7) 6:1 7:6 (7/4)
Doppel-Viertelfinale:
Feliciano Lopez / Marc Lopez (ESP) Oliver Marach / Mate Pavic (AUT/CRO/3) w.o.
Achtelfinale:
Oliver Marach / Mate Pavic (AUT/CRO/3) Roberto Carballes Baena / Albert Ramos Vinolas (ESP) 6:2 5:7 13/11

561.345-Euro-ATP-Turnier in Budapest

Erstrundentableau:
Lucas Pouille (FRA/1) Freilos
John Millman (AUS) Radu Albot (MDA) 6:4 7:5
Maximilian Marterer (GER) Viktor Troicki (SRB) 3:6 6:4 6:4
Yannick Maden (GER) Marton Fucsovics (HUN/6) 4:6 6:3 6:2
Richard Gasquet (FRA/3) Freilos
Lorenzo Sonego (ITA) Hubert Hurkacz (POL) 6:7 (2/7) 7:6 (10/8) 6:4
Matteo Berrettini (ITA) Attila Balazs (HUN) 6:4 3:6 7:6 (7/4)
Aljaz Bedene (SLO/5) Marius Copil (ROU) 6:7 (3/7) 7:5 6:3
Andreas Seppi (ITA/8) Thomas Fabbiano (ITA) 4:6 7:5 6:3
Michail Juschni (RUS) Zsombor Piros (HUN) 6:3 6:3
Nikolos Basilaschwili (GEO) Paolo Lorenzi (ITA) 6:4 6:2
Denis Shapovalov (CAN/4) Freilos
Jan-Lennard Struff (GER/7) Jürgen Zopp (EST) 2:6 6:4 7:5
Alexander Bublik (KAZ) Denis Istomin (UZB) 6:7 (6/8) 7:6 (7/5) 7:5
Marco Cecchinato (ITA) Mirza Basic (BIH) 6:3 6:4
Damir Dzumhur (BIH/2) Freilos
Qualifikation, erste Runde:
Lorenzo Sonego (ITA) Gerald Melzer (AUT) 6:3 6:2
Yannick Maden (GER) Sebastian Ofner (AUT) 6:1 6:1
Doppel-Achtelfinale:
Wesley Koolhof / Artem Sitak (NED/NZL) Alexander Peya / Nikola Mektic (AUT/CRO/1) 7:5 6:7 (4/7) 10/7
Dominic Inglot / Franko Skugor (GBR/CRO) Philipp Oswald / Max Mirnyi (AUT/BLR/3) 4:6 7:5 10/7

Link:

Weitere Tabellen