Themenüberblick

ÖFB-Samsung-Cup 2016/17

Viertelfinale

4./5. April 2017:
Austria Wien Admira Wacker Mödling
SKN St. Pölten Rapid Wien
Red Bull Salzburg Kapfenberger SV
SV Grödig LASK
Halbfinale: 25./26. April 2017
Finale: 1. Juni 2017 in Klagenfurt

Achtelfinale

Dienstag, 25. Oktober:
SV Grödig WSG Wattens 1:0
SV Lafnitz Kapfenberger SV 1:5
SC Wiener Neustadt Admira Wacker Mödling 1:3
SKU Amstetten LASK 3:4 n.V.
Mittwoch, 26. Oktober:
ASK Ebreichsdorf Austria Wien 4:5 n.V.
Red Bull Salzburg FAC Wien 2:0
SKN St. Pölten Sturm Graz 1:1 n.V., 4:3 i.E.
Blau Weiß Linz Rapid Wien 0:4

Zweite Runde

Dienstag, 20. September:
SC Schwaz FAC Wien 0:1
FC Kitzbühel Blau Weiß Linz 1:2
Union Gurten Kapfenberger SV 2:4
SV Grödig SV Horn 2:2 n.V., 4:2 i.E.
SKN St. Pölten SV Ried 2:1
TSV Hartberg WSG Wattens 1:1 n.V., 4:5 i.E.
SC Kalsdorf LASK 1:2
SKU Amstetten Austria Lustenau 2:2 n.V., 3:2 i.E.
Union St. Florian SC Wiener Neustadt 0:3 n.V.
Mittwoch, 21. September:
SV Leobendorf Rapid Wien 0:1
SK Bad Wimsbach Sturm Graz 0:5
SV Mannsdorf Red Bull Salzburg 1:7
SV Lafnitz SV Mattersburg 0:0 n.V., 4:3 i.E.
ASK Ebreichsdorf SCR Altach 3:0
SC Ritzing Admira Wacker Mödling 1:3
Vienna Austria Wien 1:3 n.V.

Erste Runde

Freitag, 8. Juli:
FC Karabakh Wien Rapid Wien 1:3
Freitag, 15. Juli:
FC Stadlau Sturm Graz 0:2
SK Bad Wimsbach Austria Salzburg 3:1
SC Kalsdorf Austria Klagenfurt 4:0
Deutschlandsberger SC SV Lafnitz 1:3
SC Neusiedl am See WSG Wattens 3:5 n.V.
SV Grieskirchen SC Wiener Neustadt 0:2
Vienna SK Treibach 6:0
ATSV Wolfsberg FAC Wien 0:3
SC/ESV Parndorf LASK 2:3 n.V.
ASK Ebreichsdorf Wolfsberger AC 1:0
FC Gleisdorf TSV Hartberg 2:2 n.V., 3:5 i.E.
SV Purgstall Kapfenberger SV 0:6
SKU Amstetten SV Wienerberg 3:0 n.V.
SC Krems SKN St. Pölten 0:2
Wiener Sportklub SC Ritzing 0:3
Vorwärts Steyr Red Bull Salzburg 1:3
Samstag, 16. Juli:
SV Leobendorf SV Allerheiligen 0:0 n.V., 3:1 i.E.
USK Anif SCR Altach 0:1
VfB Hohenems SV Grödig 0:4
ATUS Ferlach Austria Lustenau 1:6
FC Hard Union St. Florian 0:1
ASV Stadl Paura Blau Weiß Linz 0:1
TSV St. Johann/Pongau Union Gurten 0:3
SC Schwaz FC Bergheim 4:3
FC Kufstein SV Ried 1:4
FCM Traiskirchen SV Horn 1:3
Dornbirner SV Admira Wacker Mödling 1:4
FC Dornbirn Austria Wien 0:6
USV Rudersdorf SV Mattersburg 0:7
SV Wörgl FC Kitzbühel 2:4 n.V.
SV Mannsdorf Wacker Innsbruck 3:3 n.V., 4:3 i.E.

Link: