Tabellenüberblick

Europa-League-Qualifikation 2013/14

Play-off:

Dila Gori (GEO) Rapid Wien (AUT) 0:3 0:1*
Schalgiris Vilnius (LTU) Red Bull Salzburg (AUT) 0:2 0:5*
FC Pasching (AUT) Estoril Praia (POR) 1:2 0:2*
Spartak Moskau (RUS) FC St. Gallen (SUI) 2:4 1:1*
Rubin Kasan (RUS) Molde FK (NOR) 3:0 2:0*
VfB Stuttgart (GER) HNK Rijeka (CRO) 2:2 1:2*
Trabzonspor (TUR) FK Kukesi (ALB) 3:1 2:0*
Nordsjaelland (DEN) IF Elfsborg (SWE) 0:1 1:1*
Dynamo Kiew (UKR) FK Aktobe (KAZ) 5:1 3:2*
Astra Ploiesti (ROU) Maccabi Haifa (ISR) 1:1 0:2*
Slovan Liberec (CZE) Udinese (ITA) 1:1 3:1*
AS St. Etienne (FRA) Esbjerg FB (DEN) 0:1 3:4*
Apoel Nikosia (CYP) Zulte Waregem (BEL) 1:2 1:1*
Sheriff Tiraspol (MDA) Vojvodina Novi Sad (SRB) 2:1 1:1*
Besiktas Istanbul (TUR) Tromsö IL (NOR) 2:0 1:2*
Petrolul Ploiesti (ROU) Swansea City (ENG) 2:1 1:5*
FC Thun (SUI) Partizan Belgrad (SRB) 3:0 0:1*
OGC Nizza (FRA) Apollon Limassol (CYP) 1:0 0:2*
Racing Genk (BEL) FH Hafnarfjördur (ISL) 5:2 2:0*
Skenderbeu Korce (ALB) Tschernomorez Odessa (UKR) 1:0 n.V., 6:7 i.E. 0:1*
Eintracht Frankfurt (GER) Karabach Agdam (AZE) 2:1 2:0*
Standard Lüttich (BEL) FC Minsk (BLR) 3:1 2:0*
Dnjepr Dnjepropetrowsk (UKR) Nomme Kalju (EST) 2:0 3:1*
Slask Wroclaw (POL) FC Sevilla (ESP) 0:5 1:4*
AC Fiorentina (ITA) Grasshoppers Zürich (SUI) 0:1 2:1*
Feyenoord Rotterdam (NED) Kuban Krasnodar (RUS) 1:2 0:1*
Tottenham Hotspur (ENG) Dinamo Tiflis (GEO) 3:0 5:0*
Betis Sevilla (ESP) FK Jablonec (CZE) 6:0 2:1*
Sporting Braga (POR) Pandurii Targu Jiu (ROU) 0:2 1:0*
AZ Alkmaar (NED) Atromitos Athen (GRE) 0:2 3:1*
* Hinspiel

Dritte Runde:

Rapid Wien (AUT) Asteras Tripolis (GRE) 3:1 1:1*
Dila Gori (GEO) Hajduk Split (CRO) 1:0 1:0*
Lech Posen (POL) Schalgiris Vilnius (LTU) 2:1 0:1*
Hapoel Ramat Gan (ISR) Estoril Praia (POR) 0:1 0:0*
MSK Zilina (SVK) HNK Rijeka (CRO) 1:1 1:2*
Rubin Kasan (RUS) Randers FC (DEN) 2:0 2:1*
Astra Ploiesti (ROU) AS Trencin (SVK) 2:2 3:1*
Metalurg Donezk (UKR) FK Kukesi (ALB) 1:0 0:2*
Maccabi Haifa (ISR) FK Ventspils (LAT) 3:0 0:0*
Gefle IF (SWE) Karabach Agdam (AZE) 0:2 0:1*
Milsami Orhei (MDA) AS St. Etienne (FRA) 0:3 0:3*
Kuban Krasnodar (RUS) Motherwell (SCO) 1:0 2:0*
Hapoel Tel Aviv (ISR) Pandurii Targu Jiu (ROU) 1:2 1:1*
FC Thun (SUI) BK Häcken (SWE) 1:0 2:1*
Bursaspor (TUR) Vojvodina Novi Sad (SRB) 0:3 2:2*
FC Zürich (SUI) Slovan Liberec (CZE) 1:2 1:2*
Malmö FF (SWE) Swansea City (ENG) 0:0 0:4*
Trabzonspor (TUR) Dinamo Minsk (BLR) 0:0 1:0*
Strömsgodset IF (NOR) FK Jablonec (CZE) 1:3 1:2*
Vitesse Arnheim (NED) Petrolul Ploiesti (ROU) 1:2 1:1*
VfB Stuttgart (GER) Botew Plowdiw (BUL) 0:0 1:1*
Mladost Podgorica (MNE) FC Sevilla (ESP) 1:6 0:3*
Roter Stern Belgrad (SRB) Tschernomorez Odessa (UKR) 0:0 1:3*
Standard Lüttich (BEL) Xanthi (GRE) 2:1 2:1*
Udinese (ITA) Siroki Brijeg (BIH) 4:0 3:1*
Club Brügge (BEL) Slask Wroclaw (POL) 3:3 0:1*
Differdingen 03 (LUX) Tromsö IL (NOR) 1:0 n.V. 3:4 i.E. 0:1*
St. Johnstone (SCO) FC Minsk (BLR) 0:1 n.V. 2:3 i.E. 1:0*
Breidablik (ISL) FK Aktobe (KAZ) 1:0 n.V. 1:2 i.E. 0:1*
* Hinspiel

Zweite Runde:

Sturm Graz (AUT) Breidablik (ISL) 0:1 0:0*
Aalborg BK (DEN) Dila Gori (GEO) 0:0 0:3*
Pjunik Jerewan (ARM) Schalgiris Vilnius (LTU) 1:1 0:2*
AS Trencin (SVK) IFK Göteborg (SWE) 2:1 0:0*
FC Minsk (BLR) FC Valletta (MLT) 2:0 1:1*
Rubin Kasan (RUS) FK Jagodina (SRB) 1:0 3:2*
Rudar Pljevlja (MNE) Slask Wroclaw (POL) 2:2 0:4*
MSK Zilina (SVK) Olimpija Ljubljana (SLO) 2:0 1:3*
FK Turnovo (MKD) Hajduk Split (CRO) 1:1 1:2*
Khazar Lenkoran (AZE) Maccabi Haifa (ISR) 0:8 0:2*
Jeunesse Esch (LUX) FK Ventspils (LAT) 1:4 0:1*
FK Aktobe (KAZ) Hödd Ulsteinvik (NOR) 2:0 0:1*
Tschichura Satschere (GEO) FC Thun (SUI) 1:3 0:2*
Inter Baku (AZE) Tromsö IL (NOR) 1:0 0:2*
Pandurii Targu Jiu (ROU) Levadia Tallinn (EST) 4:0 0:0*
Gefle IF (SWE) Anorthosis Famagusta (CYP) 4:0 0:3*
BK Häcken (SWE) Sparta Prag (CZE) 1:0 2:2*
Hapoel Tel Aviv (ISR) Beroe Stara Zagora (BUL) 2:2 4:1*
Slovan Liberec (CZE) Skonto Riga (LAT) 1:0 1:2*
Omonia Nikosia (CYP) Astra Ploiesti (ROU) 1:2 1:1*
Dacia Chisinau (MDA) Tschernomorez Odessa (UKR) 2:1 0:2*
FK Senica (SVK) Mladost Podgorica (MNE) 0:1 2:2*
FC Utrecht (NED) Differdingen 03 (LUX) 3:3 1:2*
Botew Plowdiw (BUL) Zrinjski Mostar (BIH) 2:0 1:1*
Prestatyn Town (WAL) HNK Rijeka (CRO) 0:3 0:5*
Vikingur Gota (FAR) Petrolul Ploiesti (ROU) 0:4 0:3*
Lokomotiva Zagreb (CRO) Dinamo Minsk (BLR) 2:3 2:1*
Honved Budapest (HUN) Vojvodina Novi Sad (SRB) 1:3 0:2*
Siroki Brijeg (BIH) Irtysch Pawlodar (KAZ) 2:0 2:3*
Standard Lüttich (BEL) KR Reykjavik (ISL) 3:1 3:1*
VSC Debrecen (HUN) Strömsgodset IF (NOR) 0:3 2:2*
IF Vestmannaeyjar (ISL) Roter Stern Belgrad (SRB) 0:0 0:2*
Lech Posen (POL) Honka Espoo (FIN) 2:1 3:1*
Hibernian Edinburgh (SCO) Malmö FF (SWE) 0:7 0:2*
St. Johnstone (SCO) Rosenborg Trondheim (NOR) 1:1 1:0*
Derry City (IRL) Trabzonspor (TUR) 0:3 2:4*
FK Sarajevo (BIH) FK Kukesi (ALB) 0:0 2:3*
Piast Gliwice (POL) Karabach Agdam (AZE) 2:2 n.V. 1:2*
Linfield Belfast (NIR) Xanthi (GRE) 1:2 n.V. 1:0*
Milsami Orhei (MDA) Schachtjor Soligorsk (BLR) 1:1 n.V. 4:2 i.E. 1:1*
* Hinspiel

Erste Runde:

St. Patrick's Athletic (IRL) Schalgiris Vilnius (LTU) 1:2 2:2*
FC Santa Coloma (AND) Breidablik (ISL) 0:0 0:4*
Mika Aschtarak (ARM) Rudar Pljevlja (MNE) 1:1 0:1*
TPS Turku (FIN) Jeunesse Esch (LUX) 2:1 0:2*
Differdingen 03 (LUX) KF Laci (ALB) 2:1 1:0*
Linfield Belfast (NIR) IF Fuglafjördur (FAR) 3:0 2:0*
Irtysch Pawlodar (KAZ) Lewski Sofia (BUL) 2:0 0:0*
Gefle IF (SWE) Trans Narva (EST) 5:1 3:0*
Khazar Lenkoran (AZE) Sliema Wanderers (MLT) 1:0 1:1*
Pjunik Jerewan (ARM) Teteks Tetovo (MKD) 1:0 1:1*
FK Ventspils (LAT) AUK Broughton (WAL) 0:0 1:1*
Mladost Podgorica (MNE) Videoton Szekesfehervar (HUN) 1:0 1:2*
MSK Zilina (SVK) Torpedo Kutaisi (GEO) 3:3 3:0*
FK Aktobe (KAZ) Gandsasar Kapan (ARM) 2:1 2:1*
Dinamo Minsk (BLR) Kruoja Pakruojis (LTU) 5:0 3:0*
F91 Düdelingen (LUX) Milsami Orhei (MDA) 0:0 0:1*
Inter Turku (FIN) Vikingur Gota (FAR) 0:1 1:1*
Karabach Agdam (AZE) Metalurg Skopje (MKD) 1:0 1:0*
Levadia Tallinn (EST) Bala Town (WAL) 3:1 0:1*
FC Valletta (MLT) La Fiorita (SMR) 1:0 3:0*
Zrinjski Mostar (BIH) UE Santa Coloma (AND) 1:0 3:1*
NK Celje (SLO) Tromsö IL (NOR) 0:2 2:1*
Malmö FF (SWE) Drogheda United (IRL) 2:0 0:0*
IFK Mariehamn (FIN) Inter Baku (AZE) 0:2 1:1*
Rosenborg Trondheim (NOR) Crusaders Belfast (NIR) 7:2 2:1*
FC Vaduz (LIE) Tschichura Satschere (GEO) 1:1 0:0*
Dacia Chisinau (MDA) Teuta Durres (ALB) 2:0 1:3*
FK Kukesi (ALB) Flora Tallinn (EST) 0:0 1:1*
Botew Plowdiw (BUL) FK Astana (KAZ) 5:0 1:0*
HB Torshavn (FAR) IF Vestmannaeyjar (ISL) 0:1 1:1*
Astra Ploiesti (ROU) NK Domzale (SLO) 2:0 1:0*
Honved Budapest (HUN) Celik Niksic (MNE) 9:0 4:1*
Glentoran Belfast (NIR) KR Reykjavik (ISL) 0:3 0:0*
Vojvodina Novi Sad (SRB) Hibernians (MLT) 3:2 4:1*
A.C. Libertas (SMR) FK Sarajevo (BIH) 1:2 0:1*
FK Turnovo (MKD) Suduva Marijampole (LTU) 2:2 n.V. 5:4 i.E. 2:2*
Skonto Riga (LAT) FC Tiraspol (MDA) 0:1 n.V. 4:2 i.E. 1:0*
Metalurgs Liepaja (LAT) Prestatyn Town (WAL) 1:2 n.V. 3:4 i.E. 2:1*
* Hinspiel

Link: