Themenüberblick

Bundesliga: Runden eins bis 36

Erste Runde

22.07.2017 Rapid Mattersburg 16.00 Uhr
22.07.2017 WAC Salzburg 18.30 Uhr
22.07.2017 LASK Admira 18.30 Uhr
23.07.2017 Altach Austria 16.30 Uhr *
23.07.2017 Sturm St. Pölten 19.00 Uhr *
* Bei Nichaufstieg von Altach in die zweite Qualirunde der UEFA Europa League wird das Match Altach - Austria auf 22. Juli (18.30 Uhr) verschoben. Zusätzlich wird dann das Spiel Sturm - St. Pölten bereits um 16.30 Uhr angepfiffen und damit zum ORF-Livespiel.

Zweite Runde

29.07.2017 Salzburg LASK 16.00 Uhr
29.07.2017 St. Pölten Rapid 18.30 Uhr
29.07.2017 Admira Altach 18.30 Uhr **
29.07.2017 Mattersburg WAC 18.30 Uhr
30.07.2017 Austria Sturm 16.30 Uhr *

* live in ORF eins

** Bei Aufstieg von Sturm und/oder Altach in die dritte Qualirunde der UEFA Europa League werden diese Spielpaarungen auf den jeweiligen Sonntag verschoben. In diesem Fall wird ein Spiel um 19.00 Uhr und die restlichen um 16.30 Uhr angepfiffen.

Dritte Runde

05.08.2017 LASK St. Pölten 16.00 Uhr
05.08.2017 Salzburg Admira 18.30 Uhr
05.08.2017 Mattersburg Sturm 18.30 Uhr **
05.08.2017 WAC Altach 18.30 Uhr **
06.08.2017 Rapid Austria 16.30 Uhr *

* live in ORF eins

** Bei Aufstieg von Sturm und/oder Altach in die dritte Qualirunde der UEFA Europa League werden diese Spielpaarungen auf den jeweiligen Sonntag verschoben. In diesem Fall wird ein Spiel um 19.00 Uhr und die restlichen um 16.30 Uhr angepfiffen.

Vierte Runde

12./13.08.2017 Austria LASK
12./13.08.2017 Sturm WAC
12./13.08.2017 Altach Salzburg
12./13.08.2017 Admira Rapid
12./13.08.2017 St. Pölten Mattersburg

Fünfte Runde

19./20.08.2017 Salzburg St. Pölten
19./20.08.2017 Rapid Sturm
19./20.08.2017 Mattersburg Austria
19./20.08.2017 WAC Admira
19./20.08.2017 LASK Altach

Sechste Runde

26./27.08.2017 Sturm Salzburg
26./27.08.2017 Altach Mattersburg
26./27.08.2017 Admira Austria
26./27.08.2017 Rapid LASK
26./27.08.2017 WAC St. Pölten

Siebente Runde

09./10.09.2017 Salzburg Rapid
09./10.09.2017 Austria WAC
09./10.09.2017 Mattersburg Admira
09./10.09.2017 St. Pölten Altach
09./10.09.2017 LASK Sturm

Achte Runde

16./17.09.2017 Austria St. Pölten
16./17.09.2017 Altach Rapid
16./17.09.2017 Admira Sturm
16./17.09.2017 Mattersburg Salzburg
16./17.09.2017 WAC LASK

Neunte Runde

23./24.09.2017 Salzburg Austria
23./24.09.2017 Sturm Altach
23./24.09.2017 Rapid WAC
23./24.09.2017 St. Pölten Admira
23./24.09.2017 LASK Mattersburg

Zehnte Runde

30.09./01.10.2017 Salzburg WAC
30.09./01.10.2017 Austria Altach
30.09./01.10.2017 Admira LASK
30.09./01.10.2017 Mattersburg Rapid
30.09./01.10.2017 St. Pölten Sturm

Elfte Runde

14./15.10.2017 Sturm Austria
14./15.10.2017 Altach Admira
14./15.10.2017 Rapid St. Pölten
14./15.10.2017 WAC Mattersburg
14./15.10.2017 LASK Salzburg

Zwölfte Runde

21./22.10.2017 Austria Rapid
21./22.10.2017 Sturm Mattersburg
21./22.10.2017 Altach WAC
21./22.10.2017 Admira Salzburg
21./22.10.2017 St. Pölten LASK

13. Runde

28./29.10.2017 Salzburg Altach
28./29.10.2017 Rapid Admira
28./29.10.2017 Mattersburg St. Pölten
28./29.10.2017 WAC Sturm
28./29.10.2017 LASK Austria

14. Runde

04./05.11.2017 Austria Mattersburg
04./05.11.2017 Sturm Rapid
04./05.11.2017 Altach LASK
04./05.11.2017 Admira WAC
04./05.11.2017 St. Pölten Salzburg

15. Runde

18./19.11.2017 Salzburg Sturm
18./19.11.2017 Austria Admira
18./19.11.2017 Mattersburg Altach
18./19.11.2017 St. Pölten WAC
18./19.11.2017 LASK Rapid

16. Runde

25./26.11.2017 Sturm LASK
25./26.11.2017 Altach St. Pölten
25./26.11.2017 Admira Mattersburg
25./26.11.2017 Rapid Salzburg
25./26.11.2017 WAC Austria

17. Runde

28./29.11.2017 Salzburg Mattersburg
28./29.11.2017 Sturm Admira
28./29.11.2017 Rapid Altach
28./29.11.2017 St. Pölten Austria
28./29.11.2017 LASK WAC

18. Runde

02./03.12.2017 Austria Salzburg
02./03.12.2017 Altach Sturm
02./03.12.2017 Admira St. Pölten
02./03.12.2017 Mattersburg LASK
02./03.12.2017 WAC Rapid

19. Runde

09./10.12.2017 Sturm St. Pölten
09./10.12.2017 Altach Austria
09./10.12.2017 Rapid Mattersburg
09./10.12.2017 WAC Salzburg
09./10.12.2017 LASK Admira

20. Runde

16./17.12.2017 Salzburg LASK
16./17.12.2017 Austria Sturm
16./17.12.2017 Admira Altach
16./17.12.2017 Mattersburg WAC
16./17.12.2017 St. Pölten Rapid

21. Runde

03./04.02.2018 Salzburg Admira
03./04.02.2018 Rapid Austria
03./04.02.2018 Mattersburg Sturm
03./04.02.2018 WAC Altach
03./04.02.2018 LASK St. Pölten

22. Runde

10./11.02.2018 Austria LASK
10./11.02.2018 Sturm WAC
10./11.02.2018 Altach Salzburg
10./11.02.2018 Admira Rapid
10./11.02.2018 St. Pölten Mattersburg

23. Runde

17./18.02.2018 Salzburg St. Pölten
17./18.02.2018 Rapid Sturm
17./18.02.2018 Mattersburg Austria
17./18.02.2018 WAC Admira
17./18.02.2018 LASK Altach

24. Runde

24./25.02.2018 Sturm Salzburg
24./25.02.2018 Altach Mattersburg
24./25.02.2018 Admira Austria
24./25.02.2018 Rapid LASK
24./25.02.2018 WAC St. Pölten

25. Runde

03./04.03.2018 Salzburg Rapid
03./04.03.2018 Austria WAC
03./04.03.2018 Mattersburg Admira
03./04.03.2018 St. Pölten Altach
03./04.03.2018 LASK Sturm

26. Runde

10./11.03.2018 Austria St. Pölten
10./11.03.2018 Altach Rapid
10./11.03.2018 Admira Sturm
10./11.03.2018 Mattersburg Salzburg
10./11.03.2018 WAC LASK

27. Runde

17./18.03.2018 Salzburg Austria
17./18.03.2018 Sturm Altach
17./18.03.2018 Rapid WAC
17./18.03.2018 St. Pölten Admira
17./18.03.2018 LASK Mattersburg

28. Runde

31.03./01.04.2018 Salzburg WAC
31.03./01.04.2018 Austria Altach
31.03./01.04.2018 Admira LASK
31.03./01.04.2018 Mattersburg Rapid
31.03./01.04.2018 St. Pölten Sturm

29. Runde

07./08.04.2018 Sturm Austria
07./08.04.2018 Altach Admira
07./08.04.2018 Rapid St. Pölten
07./08.04.2018 WAC Mattersburg
07./08.04.2018 LASK Salzburg

30. Runde

14./15.04.2018 Sturm Mattersburg
14./15.04.2018 Austria Rapid
14./15.04.2018 Altach WAC
14./15.04.2018 Admira Salzburg
14./15.04.2018 St. Pölten LASK

31. Runde

21./22.04.2018 Salzburg Altach
21./22.04.2018 Rapid Admira
21./22.04.2018 Mattersburg St. Pölten
21./22.04.2018 WAC Sturm
21./22.04.2018 LASK Austria

32. Runde

28./29.04.2018 Austria Mattersburg
28./29.04.2018 Sturm Rapid
28./29.04.2018 Altach LASK
28./29.04.2018 Admira WAC
28./29.04.2018 St. Pölten Salzburg

33. Runde

05./06.05.2018 Salzburg Sturm
05./06.05.2018 Austria Admira
05./06.05.2018 Mattersburg Altach
05./06.05.2018 St. Pölten WAC
05./06.05.2018 LASK Rapid

34. Runde

08./09.05.2018 Sturm LASK
08./09.05.2018 Altach St. Pölten
08./09.05.2018 Admira Mattersburg
08./09.05.2018 Rapid Salzburg
08./09.05.2018 WAC Austria

35. Runde

13.05.2018 Salzburg Mattersburg
13.05.2018 Sturm Admira
13.05.2018 Rapid Altach
13.05.2018 St. Pölten Austria
13.05.2018 LASK WAC

36. Runde

20.05.2018 Austria Salzburg
20.05.2018 Altach Sturm
20.05.2018 Admira St. Pölten
20.05.2018 Mattersburg LASK
20.05.2018 WAC Rapid

Link: