Tabellenüberblick

Fußball-WM 2018 in Russland

Chronologischer Spielplan

Gruppenphase
Donnerstag, 14. Juni:
A Russland - Saudi-Arabien 5:0 Bericht
Freitag, 15. Juni:
A Ägypten - Uruguay 0:1 Bericht
B Marokko - Iran 0:1 Bericht
B Portugal - Spanien 3:3 Bericht
Samstag, 16. Juni:
C Frankreich - Australien 2:1 Bericht
D Argentinien - Island 1:1 Bericht
C Peru - Dänemark 0:1 Bericht
D Kroatien - Nigeria 2:0 Bericht
Sonntag, 17. Juni:
E Costa Rica - Serbien 0:1 Bericht
F Deutschland - Mexiko 0:1 Bericht
E Brasilien - Schweiz 1:1 Bericht
Montag, 18. Juni:
F Schweden - Südkorea 1:0 Bericht
G Belgien - Panama 3:0 Bericht
G Tunesien - England 1:2 Bericht
Dienstag, 19. Juni:
H Kolumbien - Japan 1:2 Bericht
H Polen - Senegal 1:2 Bericht
A Russland - Ägypten 3:1 Bericht
Mittwoch, 20. Juni:
B Portugal - Marokko 1:0 Bericht
A Uruguay - Saudi-Arabien 1:0 Bericht
B Iran - Spanien 0:1 Bericht
Donnerstag, 21. Juni:
C Dänemark - Australien 1:1 Bericht
C Frankreich - Peru 1:0 Bericht
D Argentinien - Kroatien 0:3 Bericht
Freitag, 22. Juni:
E Brasilien - Costa Rica 2:0 Bericht
D Nigeria - Island 2:0 Bericht
E Serbien - Schweiz 1:2 Bericht
Samstag, 23. Juni:
G Belgien - Tunesien 5:2 Bericht
F Südkorea - Mexiko 1:2 Bericht
F Deutschland - Schweden 2:1 Bericht
Sonntag, 24. Juni:
G England - Panama 14.00 Uhr Nischni Nowgorod
H Japan - Senegal 17.00 Uhr Jekaterinburg
H Polen - Kolumbien 20.00 Uhr Kasan
Montag, 25. Juni:
A Uruguay - Russland 16.00 Uhr Samara
A Saudi-Arabien - Ägypten 16.00 Uhr Wolgograd
B Spanien - Marokko 20.00 Uhr Kaliningrad
B Iran - Portugal 20.00 Uhr Saransk
Dienstag, 26. Juni:
C Dänemark - Frankreich 16.00 Uhr Moskau (Luschniki)
C Australien - Peru 16.00 Uhr Sotschi
D Nigeria - Argentinien 20.00 Uhr St. Petersburg
D Island - Kroatien 20.00 Uhr Rostow am Don
Mittwoch, 27. Juni:
F Südkorea - Deutschland 16.00 Uhr Kasan
F Mexiko - Schweden 16.00 Uhr Jekaterinburg
E Serbien - Brasilien 20.00 Uhr Moskau (Spartak)
E Schweiz - Costa Rica 20.00 Uhr Nischni Nowgorod
Donnerstag, 28. Juni:
H Senegal - Kolumbien 16.00 Uhr Samara
H Japan - Polen 16.00 Uhr Wolgograd
G England - Belgien 20.00 Uhr Kaliningrad
G Panama - Tunesien 20.00 Uhr Saransk
Achtelfinale
Samstag, 30. Juni:
1. Gruppe C - 2. Gruppe D 16.00 Uhr Kasan
1. Gruppe A - 2. Gruppe B 20.00 Uhr Sotschi
Sonntag, 1. Juli:
1. Gruppe B - 2. Gruppe A 16.00 Uhr Moskau (Luschniki)
1. Gruppe D - 2. Gruppe C 20.00 Uhr Nischni Nowgorod
Montag, 2. Juli:
1. Gruppe E - 2. Gruppe F 16.00 Uhr Samara
1. Gruppe G - 2. Gruppe H 20.00 Uhr Rostow am Don
Dienstag, 3. Juli:
1. Gruppe F - 2. Gruppe E 16.00 Uhr St. Petersburg
1. Gruppe H - 2. Gruppe G 20.00 Uhr Moskau (Spartak)
Viertelfinale
Freitag, 6. Juli:
Sieger A1/B2 - Sieger C1/D2 16.00 Uhr Nischni Nowgorod
Sieger E1/F2 - Sieger G1/H2 20.00 Uhr Kasan
Samstag, 7. Juli:
Sieger F1/E2 - Sieger H1/G2 16.00 Uhr Samara
Sieger B1/A2 - Sieger D1/C2 20.00 Uhr Sotschi
Semifinale
Dienstag, 10. Juli:
Sieger V1 - Sieger V2 20.00 Uhr St. Petersburg
Mittwoch, 11. Juli:
Sieger V3 - Sieger V4 20.00 Uhr Moskau (Luschniki)
Spiel um Platz drei
Samstag, 14. Juli:
Verlierer S1 - Verlierer S2 16.00 Uhr St. Petersburg
Finale
Sonntag, 15. Juli:
Sieger S1 - Sieger S2 17.00 Uhr Moskau (Luschniki)
Alle Zeitangaben in MESZ

Link: