Programm
Mittwoch, 20. Februar: | |||
Langlaufen | Klassik-Bewerb Damen | Qualifikation (5 km) | 12.30 Uhr |
Langlaufen | Klassik-Bewerb Herren | Qualifikation (10 km) | 14.00 Uhr |
Eröffnung | 18.00 Uhr | ||
Donnerstag, 21. Februar: | |||
Langlaufen | Skating-Sprint Damen und Herren | Qualifikation | 12.00 Uhr |
Langlaufen | Skating-Sprint Damen und Herren | Entscheidung | 14.30 Uhr |
Freitag, 22. Februar: | |||
Kombination | Einzel Großschanze | Springen | 10.30 Uhr |
Skispringen | Großschanze Herren | Qualifiikation | 14.30 Uhr |
Kombination | Einzel Großschanze | Langlauf (10 km) | 16.15 Uhr |
Samstag, 23. Februar: | |||
Langlaufen | Skiathlon Damen | 7,5 + 7,5 km | 11.00 Uhr |
Langlaufen | Skiathlon Herren | 15 + 15 km | 12.30 Uhr |
Skispringen | Großschanze Herren | Entscheidung | 14.30 Uhr |
Sonntag, 24. Februar: | |||
Langlaufen | Klassik-Teamsprint Damen und Herren | Qualifiikation | 09.15 Uhr |
Kombination | Teamsprint Großschanze | Springen | 10.30 Uhr |
Langlaufen | Klassik-Teamsprint Damen und Herren | Entscheidung | 11.30 Uhr |
Kombination | Teamsprint Großschanze | Langlauf (2 x 7,5 km) | 13.30 Uhr |
Skispringen | Teambewerb Herren Großschanze | 14.45 Uhr | |
Dienstag, 26. Februar: | |||
Langlaufen | Klassik-Bewerb Damen | 10 km | 13.30 Uhr |
Skispringen | Teambewerb Damen Normalschanze | 16.00 Uhr | |
Mittwoch, 27. Februar: | |||
Langlaufen | Klassik-Bewerb Herren | 15 km | 14.00 Uhr |
Skispringen | Normalschanze Damen | Entscheidung | 16.15 Uhr |
Donnerstag, 28. Februar: | |||
Kombination | Einzel Normalschanze | Springen | 11.00 Uhr |
Langlaufen | Staffel Damen | 4 x 5 km | 13.00 Uhr |
Kombination | Einzel Normalschanze | Langlauf (10 km) | 15.15 Uhr |
Skispringen | Normalschanze Herren | Qualifiikation | 16.30 Uhr |
Freitag, 1. März: | |||
Langlaufen | Staffel Herren | 4 x 10 km | 13.15 Uhr |
Skispringen | Normalschanze Herren | Entscheidung | 16.00 Uhr |
Samstag, 2. März: | |||
Kombination | Teambewerb Normalschanze | Springen | 11.00 Uhr |
Langlaufen | Massenstart Damen | 30 km Skating | 12.15 Uhr |
Kombination | Teambewerb Normalschanze | Langlauf (4 x 5 km) | 14.45 Uhr |
Skispringen | Mixed-Teambewerb Normalschanze | 16.00 Uhr | |
Sonntag, 3. März: | |||
Langlaufen | Massenstart Herren | 50 km Skating | 13.00 Uhr |
Schlussfeier | 15.30 Uhr |
Alle Skispingen von der Großschanze in Innsbruck