win2day Herren-Superliga
Freitag, 29. März: | ||
Klosterneuburg | Wels | 19.00 Uhr |
Samstag, 30. März: | ||
Gmunden | Traiskirchen | 17.30 Uhr |
Graz | St. Pölten | 17.30 Uhr |
Eisenstadt | Kapfenberg | 18.00 Uhr |
Timberwolves | Oberwart | 19.00 Uhr |
Fürstenfeld | BC Vienna | 19.00 Uhr |
Montag, 1. April: | ||
Klosterneuburg | Graz | 15.30 Uhr |
Wels | Gmunden | 17.30 Uhr |
Oberwart | Fürstenfeld | 17.30 Uhr |
Kapfenberg | Timberwolves | 17.30 Uhr |
BC Vienna | Eisenstadt | 17.30 Uhr |
St. Pölten | Traiskirchen | 19.00 Uhr |
Tabelle Platzierungsrunde: | |||||
1. | Dukes Klosterneuburg | 28 | 23 | 5 | 26 |
2. | Swans Gmunden | 28 | 21 | 7 | 24 |
3. | Traiskirchen Lions | 28 | 18 | 10 | 22 |
4. | Flyers Wels | 28 | 18 | 10 | 22 |
5. | UBSC Graz | 28 | 18 | 10 | 22 |
6. | SKN St. Pölten | 28 | 13 | 15 | 13 |
Tabelle Qualifikationsrunde: | |||||
1. | Unger Steel Gunners Oberwart | 28 | 14 | 14 | 20 |
2. | Kapfenberg Bulls | 27 | 16 | 11 | 20 |
3. | BC Vienna | 28 | 14 | 14 | 17 |
4. | Vienna Timberwolves | 27 | 7 | 20 | 8 |
5. | BBC Nord Dragonz Eisenstadt | 28 | 3 | 25 | 4 |
6. | Panthers Fürstenfeld | 28 | 2 | 26 | 3 |
Endstand Grunddurchgang: | |||||
1. | Dukes Klosterneuburg | 22 | 20 | 2 | 40 |
2. | Swans Gmunden | 22 | 18 | 4 | 36 |
3. | Flyers Wels | 22 | 14 | 8 | 28 |
4. | UBSC Graz | 22 | 14 | 8 | 28 |
5. | Traiskirchen Lions | 22 | 14 | 8 | 28 |
6. | SKN St. Pölten | 22 | 13 | 9 | 26 |
7. | Kapfenberg Bulls | 22 | 12 | 10 | 24 |
8. | BC Vienna | 22 | 11 | 11 | 22 |
9. | Unger Steel Gunners Oberwart | 22 | 8 | 14 | 16 |
10. | Vienna Timberwolves * | 22 | 5 | 17 | 8 |
11. | BBC Nord Dragonz Eisenstadt | 22 | 2 | 20 | 4 |
12. | Panthers Fürstenfeld | 22 | 1 | 21 | 2 |
* Zwei Punkte Abzug wegen Lizenzbestimmungsverstößen
Damen-Superliga
Play-off-Finale: | |||
St. Pölten | UBI Graz | Samstag, 20.15 Uhr | 0:0* |
* Stand in der "Best of five"-Serie
Weitere Termine: 1. und 7. April
Falls nötig: 10. und 14. April
Play-off-Halbfinale: | |||
St. Pölten | UBSC DBBC Graz | 2:0* | |
Klosterneuburg | UBI Graz | 63:72 n.V. | 1:2* |
* Endstand in der "Best of three"-Serie
Endstand Grunddurchgang: | |||||
1. | SKN St. Pölten | 14 | 13 | 1 | 26 |
2. | Duchess Klosterneuburg | 14 | 13 | 1 | 26 |
3. | UBI Graz | 14 | 10 | 4 | 20 |
4. | UBSC DBBC Graz | 14 | 8 | 6 | 16 |
5. | Vienna Timberwolves | 14 | 5 | 9 | 10 |
6. | Basket Flames Wien | 14 | 4 | 10 | 8 |
7. | DBB LZ OÖ Wels | 14 | 3 | 11 | 6 |
8. | Vienna United PSV | 14 | 0 | 14 | 0 |