Die wichtigsten Sporttermine 2019

November:

  • 10.–17. Tennis: ATP World Tour Finals in London
  • 12.–17. Tischtennis: Austrian Open in Linz
  • 17. Formel 1: GP von Brasilien in Sao Paulo
  • 17. Motorrad: GP von Valencia (Saisonfinale)
  • 18.–24. Tennis: Davis-Cup-Finalturnier in Madrid
  • 19. Fußball: EM-Qualifikation (LAT-AUT)
  • 21.–23. Ski Freestyle: Weltcup auf dem Stubaier Gletscher
  • 22. Fußball: Auslosung Play-off der Nations League für EM 2020
  • 23./24. Ski alpin: Weltcup, Damen und Herren (Slalom) in Levi
  • 23./24. Fußball: Bundesliga, 15. Runde
  • 23./24. Skispringen: Weltcup-Auftakt in Wisla
  • 26./27. Fußball: Champions League, 5. Runde
  • 28. Fußball: Europa League, 5. Runde
  • 29.11.–8.12. Segeln: WM, 49er, Nacra 17, in Auckland
  • 29.11.–1.12. Nordische Kombination: Weltcup-Auftakt in Ruka
  • 30.11. Fußball: Auslosung EM 2020
  • 30.11./1.12. Skispringen: Weltcup in Ruka
  • 30.11./1.12. Ski alpin: Herren-Weltcup in Lake Louise
  • 30.11./1.12. Ski alpin: Damen-Weltcup in Killington
  • 30.11./1.12. Fußball: Bundesliga, 16. Runde
  • 30.11.–15.12. Handball: Frauen-WM in Japan

Dezember:

  • 1. Formel 1: GP in Abu Dhabi (Saisonfinale)
  • 1.–8. Biathlon: Weltcup-Auftakt in Östersund
  • 4.–8. Schwimmen: Kurzbahn-EM in Glasgow
  • 6.–8. Ski alpin: Herren-Weltcup in Beaver Creek
  • 6.–8. Ski alpin: Damen-Weltcup in Lake Louise
  • 6.–8. Skispringen: Damen-Weltcup-Auftakt in Lillehammer
  • 7./8. Skispringen: Weltcup in Nischnij Tagil
  • 7./8. Fußball: Bundesliga, 17. Runde
  • 10./11. Fußball: Champions League, 6. Runde
  • 12. Fußball: Europa League, 6. Runde
  • 12.–15. Biathlon: Weltcup in Hochfilzen
  • 13.–15. Snowboard: Cross-Weltcup in Montafon
  • 13.12.–1.1. Darts-WM in London
  • 14./15. Ski alpin: Herren-Weltcup in Val d’Isere
  • 14./15. Ski alpin: Damen-Weltcup in St. Moritz
  • 14./15. Skispringen: Weltcup in Klingenthal
  • 14./15. Fußball: Bundesliga, 18. Runde
  • 19.–22. Biathlon: Weltcup in Annecy-Le Grand Bornand
  • 20./21. Ski alpin: Herren-Weltcup in St. Christina
  • 20./21. Ski alpin: Damen-Weltcup in Val d’Isere
  • 21./22. Skispringen: Weltcup in Engelberg
  • 21./22. Nordische Kombination: Weltcup in Ramsau
  • 22. Ski alpin: Damen-Weltcup in Courchevel
  • 22./23. Ski alpin: Herren-Weltcup in Alta Badia
  • 28./29. Ski alpin: Damen-Weltcup (RTL, Slalom) in Lienz
  • 28./29. Ski alpin: Herren-Weltcup in Bormio
  • 29.12.–6.1. Skispringen: Vierschanzentournee in Oberstdorf, Garmisch-Partenkirchen, Innsbruck, Bischofshofen
  • 30. Ski alpin: Herren-Weltcup in Madonna di Campiglio